В детском технопарке состоится защита проектов новгородских школьников

3 февраля, в среду, в ГОАУ «Новгородской Кванториум» состоится защита проектов обучающихся гимназий «Квант» и «Гимназия №1», «Гимназия №2». Школьники в течение полугодия посещали детский технопарк в рамках уроков технологии.

Ученики 5-8 классов имели возможность поработать на высокотехнологичном оборудовании, которое используются на реальном производстве и приобрели навыки взаимодействия в проектной команде. На занятиях ребята учились создавать векторную графику, а затем на лазерном станке вырезали новогодние игрушки и настольные игры.

В мероприятии примут участие директора образовательных организаций и представители детского технопарка. После защиты проектов ребята продолжат заниматься на уроках технологии: они приступят к изучению основ 3D-моделирования.

Справка: Уроки технологии в Кванториуме проводится в рамках реализации проекта «Современная школа» (подпроект «Реализация предметной области «Технология» и других предметных областей» на базе высокооснащённых ученико-мест, в том числе в сетевой форме) с 2019 года.

Место проведения: ГОАУ «Новгородский Кванториум» (Большая Московская, 39 к1)

Время проведения: 09.00-10.00

Контакты: Зеленов А.Н. тел. 89517287436

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять