14 февраля 2021 года в 12:00 на платформе YouTube состоится демодень фестиваля идей и технологий Rukami в Новгородской области. Фестиваль является частью проекта Rukami – федерального некоммерческого проекта Кружкового движения Национальной технологической инициативы.

Любой желающий сможет присоединиться к онлайн событию и стать участником мастер-классов, конкурсов и даже интерактивных игр, которые подготовили опытные педагоги и инженеры детского технопарка «Новгородский Кванториум».

Новгородцев ждет виртуальное приключение в мир технологического творчества и изобретений, где с ведущими они смогут научиться технике киригами, увидеть ДНК, сделать экокормушку и станцевать с роботом, а самый внимательный зритель получит ценный приз от детского технопарка.

Основные мероприятия фестиваля Rukami планируется провести в онлайн-формате осенью. Новгородцы смогут дистанционно поучаствовать в десятках активностей в формате онлайн.
Напомним, фестиваль идей и технологий Rukami проходил в Великом Новгороде состоялся уже дважды. В 2020 году фестиваль Rukami по популяризации технического творчества был переведён в онлайн-режим и его результатом стали почти 70 часов видео-мастер-классов и лекций, которые размещены в свободном доступе в интернете.

Rukami — это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках. Rukami включает в себя серию региональных мероприятий, демонстрирующих проекты технического творчества, лучшие из которых участники представляют в Москве. Ключевое событие проекта — Международный фестиваль Rukami — собирает технологических энтузиастов из России и зарубежных стран, объединяет лучшие практики и форматы. В рамках проекта проводится образовательно-нетворкинговая программа для руководителей кружков, которая позволяет им не только привлекать новую аудиторию, но и удерживать ее, формируя устойчивое сообщество.

Кружковое движение — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение». Задачи НТИ интегрированы в Национальный проект «Наука».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять