В Великом Новгороде пройдут Областные робототехнические соревнования «РобоДебют – 2022»

9 – 10 апреля в Великом Новгороде на базе ГОАУ «Новгородский Кванториум» пройдут Областные робототехнические соревнования «РобоДебют – 2022».

В соревнованиях юных робототехников примут участие более 50 команд из Великого Новгорода, Боровичей, Марёво, Окуловки, Батецкого, Малой Вишеры и Старой Руссы.

Ребята смогут проверить свои силы в шести номинациях в трех возрастных категориях: 7-9 лет, 10-13 лет и 14-17 лет. Самые юные участники испытают своих роботов в «механическом сумо», цель которого вытолкнуть за пределы ринга робота соперника, а ребята постарше – продемонстрируют свое умение программировать роботов для таких соревнований, как «Кегельринг», «Интеллектуальное сумо», «Лабиринт» и «Движение по линии». Также традиционно участники смогут представить на суд жюри робота в номинации «Творческие проекты» по теме «Промышленные роботы».

Отметим, что робототехнические соревнования являются одними из самых популярных среди новгородских школьников, которые увлекаются техническим творчеством. Цель соревнований – стимулирование интереса обучающихся к сфере инноваций и высоких технологий. Ребята из Великого Новгорода и муниципальных районов области имеют возможность продемонстрировать навыки в области программирования роботов и работе в команде, а педагоги, которые занимаются с детьми – обменяться опытом.

Учредителем соревнований является министерство образования Новгородской области. Непосредственная организация и проведение соревнований осуществляется государственным областным автономным учреждением «Новгородский Кванториум».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять