Выпускной Лицея Академии Яндекса

Сегодня, 30 июня, в новгородской «Точке кипения» чествовали выпускников Лицея Академии Яндекса. В мероприятии приняли участи более 40 лицеистов, которые занимаются на площадках Новгородского Кванторима, Средней Школы №36 имени Гавриила Романовича Державина и Гимназии №2.

Поздравить ребят пришли первый заместитель министра образования Новгородской области Наталья Уральская, заместитель министра цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Владимир Карпунин, и.о. директора Новгородского центра развития инноваций и промышленности Мария Петрова, директор Новгородского Кванториума Танзиля Сарычева и руководитель IT куба Школы №36 Великого Новгорода Мария Пак.

«Мы видим ваши успехи, гордимся вами. Новгородская область ждет вас, умных, молодых, высококвалифицированных и востребованных специалистов. Огромное спасибо Кванториуму, уникальному учреждения дополнительного образования, которое дает ребятам возможности для профессионального самоопределения, получения багажа знаний и готовит кадры будущего», – отметила Наталья Уральская.

Сертификаты об окончании обучения, в том числе 2 с отличием, и памятные сувениры от Хайтека получили 11 выпускников Лицея Академии Яндекса, которые учились на площадке Кванториума. Еще 16 юных программистов получили документ об успешном переходе на второй год обучения.

Ребята сыграли в IT-КВИЗ и записали на видео послание для будущих лицеистов, которые успешно пройдут все этапы конкурсного отбора в сентябре.

Напомним, Лицей Академии Яндекса — бесплатная двухгодичная программа по обучению школьников основам промышленного программирования, разработанная экспертами компании. Сегодня в проекте участвует более 160 городов России и Казахстана. В первый год ребята осваивают основы промышленного программирования на языке «Python», а на втором году обучения лицеисты занимаются разработкой сайтов, приложений и игр.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять