Открытый областной Роботурнир 2022

В середине декабря в Новгородской области пройдет Открытый областной Роботурнир для детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет, которые занимаются техническим творчеством. Цель Роботурнира – стимулирование интереса обучающихся к сфере инноваций и высоких технологий.

Соревнования состоятся в трех возрастных категориях 7-9, 10-13 и 14-17 лет в 8 номинациях: «Гонки роботов», «Каньон», «Робот-чертёжник», «Интеллектуальное сумо 15×15», «Шорт-Трек», «Лабиринт туда и обратно», Свободная творческая категория: «Роботы специального назначения», Свободная творческая категория: «Выставка механических роботов». Заявки на участие подали более 120 школьников из 24 образовательных организаций Новгородской области.

В 2022 году областные робототехнические соревнования впервые пройдут на двух площадках: 18 декабря – в Великом Новгороде, на базе ГОАУ «Новгородский Кванториум», 19 декабря – в Боровичах, на базе МАОУ «Центр внешкольной работы».

Отметим, что робототехнические соревнования традиционно становятся одними из самых популярных конкурсов технической направленности. Ежегодно в них принимают участия от 80 до 120 обучающихся образовательных организаций Великого Новгорода, Батецкого, Боровичского, Демянского, Крестецкого, Маловишерского, Марёвского Мошенского, Новгородского, Окуловского, Парфинского, Старорусского муниципальных районов.

Учредителем Роботурнира является министерство образования Новгородской области, организатором соревнований – государственное областное автономное учреждение «Новгородский Кванториум».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять