6 и 13 мая, в Новгородской области вновь пройдут соревнования юных авиамоделистов и операторов БПЛА. Мероприятия областного конкурса-соревнования по авиамоделизму для детей и подростков пройдут на базе ФОК «Олимп» г. Боровичи и ГОАОУ СОСШ «Спарта» г. Великий Новгород.
6 мая, в Боровичах, ребята будут соревноваться в пилотировании и программировании квадрокоптеров, а 13 мая, в Великом Новгороде, обучающиеся организаций дополнительного образования продемонстрируют полеты моделей в классах «Планер», «Резиномоторная модель» и «Пилотажная модель». Также в рамках конкурса-соревнования пройдет конкурс по 3-D моделированию авиационной техники среди проектных команд, которые представят свои модели, созданные с использованием аддитивных технологий.

Заявки на участие в конкурсе подали более 60 обучающихся образовательных организаций Великого Новгорода, Боровичского, Крестецкого, Окуловского, Старорусского, Хвойнинского муниципальных районов.

Отметим, что конкурс проводится в рамках областного фестиваля технического творчества школьников. Учредителем Хакатона является министерство образования Новгородской области. Непосредственная организация и проведение Хакатона осуществляется государственным областным автономным учреждением «Новгородский Кванториум».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять