Экскурсия на ЧВТ

В рамках профориентационной работы кванторианцы посетили Чемпионат высоких технологий. Это было погружение в мир, где роботы, нейросети и инженерия становятся реальностью.

Программа экскурсии построена как погружение в реальную технологическую среду Чемпионата. Пространство Финала объединяет 20 соревновательных компетенций по трём векторам: интеллектуальные системы управления, новая мобильность (электротранспорт, БПЛА, альтернативная энергетика) и инфраструктура (умные дороги, высокоскоростные магистрали, безопасность).

Ребята посетили:

• зону соревновательных площадок – знакомство с компетенциями Финала Чемпионата высоких технологий;
• площадку – акваторию – парусная регата «Высокие технологии навигации: от ручного управления к цифровым системам»;
• пространство «Высокоскоростная магистраль ВСМ»
• экспозицию «Год единства народов России» с интерактивом «Транспортные пути России: как дороги строили страну» Новгородского филиала общества «Знание»;
• выставочные стенды партнеров финала Чемпионата Высоких технологий.

Именно здесь, глядя на увлеченных экспертов, наши кванторианцы понимают, что IT и инженерия — это не скучные формулы, а драйв, творчество и реальное влияние на мир.

Возможно, через пару лет именно наши ребята будут стоять на пьедестале этого чемпионата! 🏆

Спасибо организаторам за возможность прикоснуться к высоким технологиям!

 

#Образование53 #ЧВТ2026 #Кванториум53 #НовгородскийКванториум

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять