18 ноября Мобильный “Кванториум” прибудет в Чудово

Мобильный «Кванториум» продолжат знакомить школьников из районов Новгородской области с новыми технологиями.

В понедельник, 18 ноября он прибудет в пятую локацию – Чудово, где будет работать на базе Центра дополнительного образования «Созвездие» (Чудово, ул. Некрасова, 19). Начало занятий – в 11.00

За неделю, с 18 по 23 ноября, планируется обучить 216 детей – учеников школ №1, №4 и гимназии «Логос» города Чудово, а также школ Трегубово, Грузино, поселков Краснофарфорный и Сябреницы.

Детям предстоит пройти базовый курс дополнительного образования по основным кванторианским программам: «IT/VR-AR-квантум», «Геок/Аэроквантум» и «Промдизайн/Промробоквантум».

Также в четверг наставники мобильного детского технопарка проведут мастер-классы для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и получающие помощь в Чудовском центре социального обслуживания.

Напомним, мобильный «Кванториум» начал работу в Новгородской области 14 октября 2019 года и уже побывал в Старорусском, Валдайском, Маловишерском и Новгородском районах. В общей сложности обучение прошли более 800 ребят. В настоящий момент ребята знакомятся в современным высокотехнологичным оборудованием, учатся работать в команде и знакомятся с этапами проектной деятельности. Кроме того, на направлении «IT/VR-AR-квантум» ребята учатся создавать приложения для операционной системы Android.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять