Представители детского технопарка стали почетными гостями «Кубка Губернатора Санкт-Петербурга по робототехнике»

Представители детского технопарка «Новгородский Кванториум» стали почетными гостями чемпионата профессионального мастерства «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по робототехнике», который прошел с 22 по 24 апреля в северной столице.

Участники делегации он новгородского детского технопарка – директор Татьяна Сарычева, заместитель директора Сергей Ткаченко и наставник Мобильного Кванториума Андрей Запрометов познакомились с оснащением СПб ГБПОУ «Малоохтинский колледж», на базе которого проходили соревнования, и приняли участие в торжественных церемониях открытия и закрытия Чемпионата.

Отметим, что соревнования проходили по 8 номинациям, за победу в которых боролись более 200 обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга – студентов учреждений высшего образования и профессиональных образовательных организаций, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга. Участники соревнований могли возможность продемонстрировать свои навыки в мобильной и промышленной робототехнике, прототипировании и мехатронике.

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять