Открытый областной хакатон VRAR Planet

С 10 по 12 декабря в Великом Новгороде в шестой раз пройдет открытый областной хакатон VRAR Planet, который вновь соберет команды юных разработчиков приложений для виртуальной и дополненной реальности.

Хакатон в Великом Новгороде является одним из самых популярных региональных конкурсов для школьников, которые занимаются дополнительным образованием по профилю «Виртуальная реальность». За время его проведения гостями хакатона становились команды ребят из Нижнего Новгорода, Сарова, Саратова, Барнаула, Владивостока, Северодвинска, Самары и Пензы.

Планируется, что на предстоящем марафоне программистов Новгородский Кванториум примет гостей из Алтайского и Забайкальский края, Свердловской, Воронежской, Тамбовской, Псковской областей. Также дистанционно в хакатоне поучаствуют команды учеников школ, Кванториумов, станций юных техников, IT-кубов и Центров молодежного инновационного творчества из Севастополя, Челябинской, Новосибирской и Псковской областей.

Хакатон будет проводиться по двум номинациям: уверенные и начинающие разработчики и по двум направлениям: «Дополненная реальность» и «Виртуальная реальность».

Заявки на участие подали почти 100 школьников в возрасте от 12 до 17 лет, которым предстоит за три дня решить кейс от технологических партнеров мероприятия и создать работающее приложение для компьютера или мобильного телефона. В этом году заказчиками детских проектов станут компании «Ростелеком», «Varwin», туристический офис «Русь Новгородская» и Инвестиционно-строительная компания «Фабрика уютных домов»

Справочно:
Хакатон – марафон программистов, соревнование между командами, состоящими из программистов и разработчиков программного обеспечения. Участникам хакатона за короткий промежуток времени необходимо решить поставленную задачу и разработать минимально жизнеспособный программный продукт.
Мероприятие состоится в рамках областного фестиваля технического творчества школьников. Учредителем хакатона является министерство образования Новгородской области, непосредственная организация и проведение мейкертона осуществляется государственным областным автономным учреждением «Новгородский Кванториум».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять