Подведены итоги областного конкурса по судомодельному спорту
21 апреля в Старой Руссе состоялся областной конкурс по судомодельному спорту. Участниками конкурса стали 54 обучающийся обучающихся школ и организаций дополнительного образования Маловишерского, Старорусского, Крестецкого муниципальных районов Новгородской области.
Конкурс проводится в рамках областного фестиваля технического творчества школьников и направлен на развитие технического творчества обучающихся образовательных организаций области. Учредителем конкурса является министерство образования Новгородской области. Непосредственную организацию и проведение конкурса осуществляет государственное областное автономное учреждение «Новгородский Кванториум», при участии муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» г. Старая Русса (далее ЦДТ г. Старая Русса). Принять участие в нем могут ребята в возрасте от 7 до 17 лет, обучающихся образовательных организаций различной ведомственной принадлежности, а также иных организаций, деятельность которых направлена на развитие детско-юношеского судомоделизма.
В этом году впервые в конкурсе приняли участие юные судомоделисты, которые проектировали суда с использованием образовательного конструктора.
Итоги конкурса
В младшей возрастной группе по классам:
ЕН – 300 – полукопия – масштабная модель гражданского судна:
1 место – Неупокоев Артем, МАУ ДО «Центр Созвездие» Маловишерского муниципального района (руководитель Цейтер Владимир Евгеньевич);
2 место – Малыгин Никита, МАУ ДО «Центр Созвездие» Маловишерского муниципального района (руководитель Цейтер Владимир Евгеньевич);
3 место – Петренко Дмитрий, МАУ ДО «Центр детского творчества», Старорусского муниципального района (руководитель Максимова Светлана Владимировна).
ЕК – 300 – полукопия – масштабная модель военного (боевого) корабля:
1 место – Репин Федор, МАУ ДО «Центр Созвездие» Маловишерского муниципального района (руководитель Цейтер Владимир Евгеньевич);
2 место – Иванов Макар Александровичу, МАУ ДО «Центр детского творчества», Старорусского муниципального района (руководитель Максимова Светлана Владимировна).
3 место – Баранов Александр Романовичу, МАУ ДО «Центр детского творчества», Старорусского муниципального района (руководитель Максимова Светлана Владимировна).
ЕХ – 300 – сборная модель (или контурная модель):
1 место – Петров Александр, МАУ ДО «Центр детского творчества», Старорусского муниципального района (руководитель Максимова Светлана Владимировна).
2 место – Демин Даниил, МАУ ДО «Центр детского творчества», Старорусского муниципального района (руководитель Максимова Светлана Владимировна).
3 место – Малыгин Никита, МАУ ДО «Центр Созвездие» Маловишерского муниципального района (руководитель Цейтер Владимир Евгеньевич);
ЕХ – 300 – самоходная модель с воздушным винтом резиномотор:
1 место – Баранов Александр, МАУ ДО «Центр детского творчества», Старорусского муниципального района (руководитель Максимова Светлана Владимировна).
2 место – Дитц Роман, МАУ ДО «Центр Созвездие» Маловишерского муниципального района (руководитель Цейтер Владимир Евгеньевич);
3 место – Иванов Макар, МАУ ДО «Центр детского творчества», Старорусского муниципального района (руководитель Максимова Светлана Владимировна).
ЕХ – 300 – самоходная модель с приводом на электропитании (до 4 V):
1 место – Голубев Андрей, МАУ ДО «Центр Созвездие» Маловишерского муниципального района (руководитель Цейтер Владимир Евгеньевич);
2 место – Петренко Дмитрий, МАУ ДО «Центр детского творчества», Старорусского муниципального района (руководитель Максимова Светлана Владимировна).
3 место – Петров Александр, МАУ ДО «Центр детского творчества», Старорусского муниципального района (руководитель Максимова Светлана Владимировна).
ЕХ – 300 – самоходная модель с приводом на электропитании (до 4 V, с использованием конструктора «Интегральный кот»); специальный диплом:
1 место – Шапошников Илья, ГОАУ «Новгородский Кванториум» (руководитель Запромётов Андрей Викторович);
2 место – Клыкова Елизавета, ГОАУ «Новгородский Кванториум», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» р.п. Крестцы Крестецкого муниципального района (руководитель Запромётов Андрей Викторович) (руководитель Запромётов Андрей Викторович);
3 место – Никитин Дмитрий, ГОАУ «Новгородский Кванториум», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» р.п. Крестцы Крестецкого муниципального района (руководитель Запромётов Андрей Викторович) (руководитель Запромётов Андрей Викторович);
ЕЛ – 300 – копии подводных кораблей:
1 место – Демин Даниил, МАУ ДО «Центр детского творчества», Старорусского муниципального района (руководитель Максимова Светлана Владимировна).
2 место – Козлов Степан, МАУ ДО «Центр детского творчества», Старорусского муниципального района (руководитель Максимова Светлана Владимировна).
3 место – Кноков Степан, МАУ ДО «Центр Созвездие» Маловишерского муниципального района (руководитель Цейтер Владимир Евгеньевич);
В старшей возрастной группе по классам
ЕН – 300 – копия – масштабная модель гражданского судна:
1 место – Репин Федор, МАУ ДО «Центр Созвездие» Маловишерского муниципального района (руководитель Цейтер Владимир Евгеньевич);
2 место – Неупокоев Артем, МАУ ДО «Центр Созвездие» Маловишерского муниципального района (руководитель Цейтер Владимир Евгеньевич);
3 место – Понамарев Даниил, МАУ ДО «Центр детского творчества», Старорусского муниципального района (руководитель Максимова Светлана Владимировна).
ЕК – 300 – полукопия – масштабная модель военного (боевого) корабля:
1 место – Сорокин Иван, МАУ ДО «Центр Созвездие» Маловишерского муниципального района (руководитель Цейтер Владимир Евгеньевич);
2 место – Федоров Андрей, МАУ ДО «Центр детского творчества», Старорусского муниципального района (руководитель Максимова Светлана Владимировна).
3 место – Кноков Степан, МАУ ДО «Центр Созвездие» Маловишерского муниципального района (руководитель Цейтер Владимир Евгеньевич);
ЕЛ – 300 – копия – масштабная модель подводной лодки:
1 место – Голубев Андрей, МАУ ДО «Центр Созвездие» Маловишерского муниципального района (руководитель Цейтер Владимир Евгеньевич);
2 место – Федоров Макар, МАУ ДО «Центр детского творчества», Старорусского муниципального района (руководитель Максимова Светлана Владимировна).
3 место – Федоров Андрей, МАУ ДО «Центр детского творчества», Старорусского муниципального района (руководитель Максимова Светлана Владимировна).
F4-А – сборные радиоуправляемые модели военных кораблей или гражданских судов:
1 место – Демидов Станислав, МАУ ДО «Центр Созвездие» Маловишерского муниципального района (руководитель Цейтер Владимир Евгеньевич);
2 место – Понамарев Даниил, МАУ ДО «Центр детского творчества», Старорусского муниципального района (руководитель Максимова Светлана Владимировна).
3 место – Осипов Максим, ГОАУ «Новгородский Кванториум» (руководитель Запромётов Андрей Викторович);
ЕХ – 600 – сборная модель с приводом на электропитании:
1 место – Сорокин Иван, МАУ ДО «Центр Созвездие» Маловишерского муниципального района (руководитель Цейтер Владимир Евгеньевич);
В дистанционном формате конкурса по 3-D моделированию по классу:
3-D1 модели военных кораблей или гражданских судов с использованием аддитивных технологий:
1 место – Напалков Святослав, МАУ ДО «Центр детского творчества», Старорусского муниципального района (руководитель Максимова Светлана Владимировна).
2 место – Мельникова Ксения Вадимовна, ГОАУ «Новгородский Кванториум» (руководители Дмитрий Олегович Васильев, Епифанова Ирина Анатольевна);
3 место – Коноваленко Злата Евгеньевна, Вотякова Екатерина Сергеевна ,ГОАУ «Новгородский Кванториум» (руководители Дмитрий Олегович Васильев, Епифанова Ирина Анатольевна).
Поздравляем победителей и благодарим всех участников!